24.01.2022  Просмотров: 31069

С 25 января все школы Мегиона переходят на дистанционный формат обучения

В администрации города состоялось внеочередное заседание муниципального оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения коронавирусной инфекции на территории города.

На обсуждение был вынесен один вопрос - проведение дополнительных мероприятий, направленных на профилактику и снижение рисков распространения COVID-19 среди несовершеннолетних.

Заседание оперштаба прошло под председательством первого заместителя главы города Игоря Алчинова. В нем также приняли участие главный государственный санитарный врач по городу Нижневартовску, Нижневартовскому району и Мегиону Азат Галиуллин, заместитель главы города по социальной политике Алексей Петриченко, заместитель главного врача БУ ХМАО-Югры «Мегионская городская больница» Людмила Антончик, директор департамента образования и молодежной политики Татьяна Метринская.

В связи с эпидемиологической ситуацией, сложившейся на территории города, во время заседания было принято решение об изменении формы обучения в школах города в период с 25 января по 6 февраля 2022 года.

Руководителям образовательных организаций Мегиона было поручено обеспечить в течение этого периода реализацию образовательных программ с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий, в том числе с использованием образовательных ресурсов, интегрированных в региональную цифровую образовательную платформу: «Открытая школа», «Мобильное электронное образование», «Алгоритмика», «Кодвардс», «Я - класс», «Яндекс учебник», «Яндекс лицей», группа компаний «Просвещение», корпорация «Российкий учебник», «Российская электронная школа», образовательная платформа для конструирования уроков и вебинаров TrueConf, ZOOM. При необходимости для обучающихся и педагогов будут предоставлены во временное пользование цифровые средства обучения.

Обращаем внимание, что получить ответы на интересующие вопросы, жителеи города могут по телефонам «горячей линии»:

- вопросам организации дистанционного обучения 8(34643) 9-66-58 (доб.505);

- вопросам соблюдения мер, направленных на предотвращение завоза и распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) в образовательных организациях 8(34643) 9-66-58 (доб.525).

Управление общественных связей

#Мегион #МегионОткрытостьВласти #Стопкоронавирус #МегионОбразование #Здоровьевприоритете








Возврат к списку

Предыдущие новости: