12.05.2021  Просмотров: 11853

На мегионских улицах – ямочный ремонт

6 мая работники ООО «Электрон» приступили к выполнению ямочного ремонта в рамках муниципального контракта по содержанию дорог городского округа. Объёмы работ определены после комиссионного обследования улично-дорожной сети.

В настоящее время уже произведен ямочный ремонт участка дороги на въезде в город (между большим и малым «кольцами»), по улице Кузьмина (в районе бани), на перекрестке улиц Свободы–Первомайской и на других участках. Всего же за месяц планируется привести в порядок 550 квадратных метров дорожного полотна в Мегионе и Высоком.

По словам директора МКУ «Управление капитального строительства и жилищно-коммунального хозяйства» Александра Пидлипного, ямочный ремонт проводится, исходя из имеющихся в бюджете средств. Что же касается капитальной «реставрации» городских улиц, то управлением проводится целенаправленная работа по включению Мегиона в реализацию нацпроекта «Безопасные дороги». Профильными департаментами Югры формируется потребность городов на первоочередные мероприятия по дорожному строительству. Параллельно на местном уровне рассматривается возможность выделения дополнительных средств на проведение текущего и капитального ремонта дорог из городской «казны». Детально проанализировать ситуацию планируется на ближайшем заседании Думы Мегиона.

Решается также вопрос продления автодороги по улице Нефтяников: проектно-сметная документация уже проходит государственную экспертизу и определение достоверности сметной стоимости. Результат ожидается в июле. Выполнение строительно-монтажных работ планируется в 2022 году.

Весомым «подспорьем» для осуществления мероприятий по капитальному ремонту дорог является транспортный налог, который непосредственно и направляется на эти цели. Увы, на настоящее время задолженность по нему мегионских автовладельцев – 45 миллионов рублей. В связи с этим администрация города обращается с просьбой к горожанам о своевременной уплате транспортного налога.

ИА «Мегионские новости»








Возврат к списку

Предыдущие новости: